Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Многие в детстве ждали того момента, когда по телевизору начнутся любимые мультфильмы – «Винни Пух» или «Малыш и Карлсон». Время прошло и мы выросли, появилась новая техника, целый ряд западных мультфильмов и время для серьезных размышлений.

Так кто же все-таки круче: Пух или Карлсон? Странный вопрос, исходя из мнимой наивности этих персонажей. Однако…

Наивность либо инфантилизм героев детства – банальная ширма и, если изучить их поведение, вырисовывается довольно интересная картина.

Вини Пух

Пух – неказист и определенно глуп. Он не видит прямых последствий своих действий. Вдоволь наевшись, он не понимает, почему застрял в узком проеме норы. В то же время, медведь нагл и беспринципен – встал из-за стола, лишь доев годовые запасы интеллигентного крольчонка. Впрочем, он готов и на «безвозмездную» щедрость – дарить пустой и ненужный горшок.

Тем не менее, простота не мешает Пуху хранить у себя дома оружие – пусть и пугач, но ведь с четким расчетом на применение. Вывод: Вини Пух – наглое, глуповатое и беспринципное существо с хулиганскими замашками. Он является анимационным воплощением твоего соседа по подъезду или среднестатистического жителя этой страны. Да, в определенной степени, медвежонок действительно крут.

Карлсон

Странный и «загадочный». Данный персонаж мог бы сойти за квартирного вора, если бы не одно но – он стал иждивенцем на шее маленького доверчивого мальчика. Постоянные прилеты с целью «заправиться» вареньем, погромы в квартире и незапланированные брожения по крышам напоминают поведения обычного содержанца. Эмоциональную роль обманутой женщины выполняет наивный мальчуган, обделенный вниманием родной семьи.

Карлсон хитер и любит жить за чужой счет. При первой же возможности, он скрывается с места преступления, не забыв прихватить с собой чужое варенье. Вывод: личность с пропеллером – хитрый и очень расчетливый тип и да, учитывая реалии современной жизни – он тоже крут.

Итог

Рассматривая обоих персонажей сейчас, у меня сложилась определенная картина: исходя из современного, молодежного понимания, слова «крутость», оба персонажи таковыми являются, но каждой в своей стихии – Вини пух в области мелкого разбоя, Карлсон мошенничества.

Естественно, это лишь мое субъективное и слишком утрированное мнение.

Автор: foxy_nata

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.01.2016 02:00
Мотать страницу вверх