Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Задавали ли вы когда-нибудь себе вопрос о том, кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать? Конечно нет, ведь всё это можно объяснить с помощью науки. Спросите любого физика, и он в два счета объяснит вам что к чему. Но что если посмотреть на это с позиции маленького ребенка? Применить ваше воображение, если таковое еще в наличии, а не растеряно за годы рутинной работы и забот взрослой жизни.

Так что же? Вернем себя в детство, вы заболели, и мама сказала, что вам срочно полагается чай с малиной. Вы, кашляющий и хлюпающий носом, но довольный мыслью о том, что вам предстоит выпить ароматнейший из чаёв, стоите у плиты и ждете, пока согреется вода для вашего вкусного лечебного напитка. Слышите, как вдруг что-то начинает шуршать, а потом пузыриться. И тут вы сталкиваетесь с вопросом: А кто же там может быть? Именно "кто", а не "что", ведь в сказках любое явление объясняется проделками каких-нибудь живых существ. И тут можно дать волю своему воображению. Вы можете выдумать всё, что угодно. Вы представляете, что пузырьки - это много маленьких ёжиков, которые мерзли, но теперь, когда вода согрелась, начали фырчать и шуршать от удовольствия. Но знаете, что трогать этих ёжиков нельзя. Мало того, что они колючие, так еще и нагретые так, что об них можно обжечься. И когда малыши наконец вдоволь нанежатся в своей импровизированной ванне, они разбегутся по стенкам и позволят нам заварить долгожданный чай.

Ваша мама заходит на кухню и наливает вам ваш малиновый напиток. Вы не забываете поделиться с ней своей теорией о пузырьках - ёжиках. Мама слушает вас с улыбкой и одобрительно кивает головой, ведь она уже давно разучилась что-то воображать и сейчас так же, как и мы с вами, вновь встретилась с простыми детскими размышлениями о сложных вещах. Ну что, дорогой читатель, чаю?

Автор: bekba

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 28.01.2016 23:35
Мотать страницу вверх