Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Вот вам предлагают выбрать скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет. Что же выбрать? Для начала, на мой взгляд, нужно выявить достоинства и недостатки.

Начнем со скатерти-самобранки. Достоинства такой скатерти, как мне кажется, заключаются в следующем: 1. Не нужно постоянно готовить. А что? Женщина на это тратит достаточно много времени. 2. Не нужно пачкать горы посуды. Не у каждой же женщины дома есть посудомоечная машина (ну или старшая дочь, на которую можно скинуть эту обязанность). С ключевыми достоинствами разобрались. Но и недостатки у такой скатерти есть. Ну во-первых, не факт, что такая скатерть располагает большим разнообразием блюд. Однообразие быстро наскучивает. Во-вторых, такая скатерть может привести к ожирению. Да-да, именно к нему. Так что, на мой взгляд, опасная эта скатерть.

Шапка-невидимка. Хм. Трудно будет ей найти достойное применение. Я, как студентка, могу привести только один пример использования такой шапки - незаметно уходить с пар в институте. Да и только. А вот если бы я была парнем, то в ней можно было бы за девчонками подглядывать. Значит и шапка отпадает.

Ковер-самолет. Вещь интересная. Сразу вспоминается мультфильм "Алладин". Из плюсов - бесплатный транспорт и никаких пробок в воздушном пространстве. Путешествуешь сколько хочешь и куда хочешь (в пределах разумного, да и через границу без визы или разрешения нельзя). А минусов - еще больше - это и птицы, которые загадят весь твой ковер, это и моль, которая может погрызть летательный аппарат, это и погода, на которую нужно будет ориентироваться для полетов.

Подведем итог. Если бы мне предложили выбирать между этими тремя вещами, то я не выбрала бы ни одну.

Автор: MarinaAlex

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2016 16:59
Мотать страницу вверх