К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Мне, как и любому человеку, присуще чувство отвращения. Но на самом деле является ли это чувство отвращением?!

Попробую разобраться, что значит для меня чувство отвращения. Отвращение – это неприятное чувство, которое я испытываю в какие то моменты в моей жизни. Например, увидев, что-то гадкое и отвратительное, вызывающие рвотные рефлексы. И возможно, думая об отвращении, на самом деле подразумеваю что-то другое: страх, жуть, неприязнь… Отвращение, возможно, является своеобразной защитой моего организмы от каких-либо посягательств на него. Думаю, когда я была ребенком, у меня не было этого чувства, потому что все дети не имеют чувства страха, неприязни, нечистоплотности и других чувств, которые могли бы вызвать отвращение. Это чувство появляется, когда личность уже сформировалась, появились свои правила, взгляды, принципы.

Испытываю ли я чувство отвращения? Да, конечно, испытываю! И больше всего, к людям-предателям, которые могут переступить через всех и все, ради собственной выгоды. Я бы назвала это чувство моральным отвращением. Физическое отвращение испытывает любой человек, в том числе и я. Например, какие-то неприятные запахи, неопрятные люди и другие факторы, вызывающие у меня чувство отвратительного и гадкого.

Но если смотреть на мир позитивно, то чувство отвращения будет угасать, ты не будешь замечать того гадкого и отвратительного, что может быть. Это чувство просто необходимо заменить на более позитивное и действенное отношение к жизни! Потому, что, мы сами делаем, то что надо, и любим то, что достойно!

Автор: Лидия Л

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх