Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Век человека не долог, но ярок. Лучшие мгновения мы стремимся запомнить. Каждый хранит в памяти свое: кто-то – работу и карьерный взлет, кто-то – успехи друзей, кому-то дороги смешные выходки домашних любимцев. А многие, как и я, больше всего ценят семью и детей. Такие люди идут работать в школу учителем, чтобы быть к ним ближе: вкладывать в головы новые знания, организовывать с ними внеклассные мероприятия, показать, что учеба не всегда скучна и нудна. Многие идут воспитателями по тем же причинам. Я же работала аниматором – создавала небольшую сказку наяву для детей разных возрастов. Невозможно описать весь спектр эмоций, когда малыши очень довольны праздником, но не хотят отпускать тебя. И остаешься. Просто чтобы детки радовались. Лучшая оплата за работу – это смотреть на их счастливые лица с улыбками до ушей, слушать громкий, заливистый смех, играть и бегать, скакать и танцевать, искренне веселиться вместе с ними. Порой становилось стыдно, что за маленькую сказку людям приходится платить. Но кушать хочется всем. И феи не исключение.

Со своей семьей и детьми гораздо проще и интереснее. Вокруг любимые и любящие, родные люди, чьи желания, вкусы, капризы и особенности характера ты знаешь точно. Не надо спрашивать, узнавать, делать из этого фокус. Зато можно организовывать сказку всей семьей, и гораздо чаще, не только на праздники. И не надо уходить, краснея и стыдясь брать деньги за детское счастье, смех и улыбки. Не надо волноваться, где возьмем актера на ту или иную роль – мы вместе одна театральная труппа, персонажи сказок или мультфильмов. Можно устроить незабываемый юбилей бабушке, фантастический Новый год, а обычные выходные и каникулы превращать в настоящее представление.

В наше время педагоги, воспитатели и детские психологи разработали множество рабочих программ и разнообразных трудов, описывая, как положительно влияют такие мероприятия и моменты воспитания на развитие ребенка и укрепление семьи. Каждая современная мама занимается обучением своего малыша в игровой форме. И это прекрасно. А когда этим занимается вся семья, то наверняка ссорам и раздору не останется места. А дружная и счастливая семья – это главная ценность жизни.

Автор: Стригуновская Елена

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.01.2016 16:50
Мотать страницу вверх