Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Настоящую семью рождают дети, я уверена в этом на сто процентов. До появления малышей мужчина и женщина – лишь пара влюбленных людей, делящих пополам быт и наслаждающихся обществом друг друга. И только после того, как в доме появляется кто-то еще, можно с уверенностью говорить, что в обществе действительно зародилась новая ячейка. Дети объединяют сильнее, крепче, чем общие увлечения или совместно пройденные трудности: они приковывают к себе все внимание, заставляя понять, для чего эти двое на самом деле вместе. Но вот сколько должно быть в семье детей? Для каждого ответ на этот вопрос свой. Кто-то мечтает родить пять-шесть разнополых сорванцов и именно в этом видит настоящее семейное счастье, а кому-то за глаза хватает и одного чада.

Что касается меня, я, пожалуй, придерживаюсь золотой середины. Считаю, что, если ребенок растет один, это создаст для него определенные трудности в будущем. Да, вся родительская любовь принадлежит ему, но по жизни идти придется одному, не рассчитывая на поддержку родного брата или сестры. Мне кажется, идеальный вариант – двое, а еще лучше –трое детей. Вот это и вправду непобедимая банда, в которой все горой друг за друга! Разумеется, при условии правильного воспитания, ведь любовь к своим близким детям прививают родители.

С моим мнением можно как согласиться, так и поспорить. Но все же я убеждена, что если есть возможность родить не одного ребенка, то стоит ей воспользоваться. А вот сколько детей появится после первенца – это уже совместное решение мамы и папы.

Автор: Sweety16

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.01.2016 12:54
Мотать страницу вверх