О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Ку-ку! ку-ку! сквозь щебет других птиц нельзя её не узнать. Кукушечка, нежная и печальная, своим голосом навевает покой и щемящие ощущения в груди . Так уж издавна сложилось, задаем мы ей вопрос, и у каждого он свой. Сколько жить, сколько любить - самые главные вопросы. А между тем весна развернулась уже во всю свою силу... Цветут цветы, журчат ручьи, и душа, словно омывшись весенним дождем, как бы оживает, стряхивает с себя ледяные оковы, и тянется к солнцу.

Закройте глаза, поднимите их к небу, прислушайтесь: здесь она? Так вот же она , эта серенькая неприметная птичка, такая родная и с детства знакомая, символ весны. А ведь у неё столько дел... И не такая она плохая мать, очень тщательно она выискивает птичьи гнезда, чтобы подкинуть яйца, да сделать это незаметно, чтоб новая мать гнездышко не бросила. И выполнить свое древнее предназначение. Почему так повелось? Никто не может ответить однозначно.

Да и незачем. Услышали - кукует кукушка , не спрашивайте о годах, порадуйтесь её заботам, улыбнитесь... Ведь на улице Весна!!!

Автор: yanysichek

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.01.2016 00:42
Мотать страницу вверх