За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

А знаете, несмотря на такую негативную тему, я всё равно хочу поговорить о хорошем! Такой уж я неисправимый оптимист.

Как по мне, человек появляется на свет для того, чтобы радоваться жизни. Многие сейчас могут с недоверием посмотреть на меня и сказать: "Дружище, ты живёшь в России, о какой радости может идти речь"? Часто в разговорах с простыми людьми всё сводится к тому, что кроме как на коррупцию, пьянство и разбитые дороги у нас и посмотреть-то не на что. Я предпочитаю с ними не спорить, ведь каждый видит лишь то, что хочет видеть. И, несмотря на то, что весь этот негатив действительно присутствует, наша страна воистину прекрасна! Её красота проявляется во всём,что нас окружает: в доносящемся со двора звонком детском смехе, который подобен журчанию горного ручья, в роскошных волосах русских женщин, развевающихся на ветру, подобно веточкам молодых берёз, в сильных и крепких, будто камень, мужчинах...

Что тут скажешь, я патриот, и за это меня критикуют не только в последние четыре года, а всю сознательную жизнь. В наше время быть патриотом не модно, людям куда интересней жаловаться и тихонько ненавидеть друг друга. Часто ли вы сталкиваетесь с безразличием и недопониманием? Я - каждый день. И всё же, это не пошатнёт мою веру в людей.

Знаете, есть такая профессия: критик. Ресторанный критик, критик-журналист, кинокритик. Я уверен, что большинство в нашей стране с лёгкостью бы преуспели в этом роде деятельности. Ведь мы обожаем критиковать, хотя делаем это даже не ради денег или высшей цели, а ради душевного спокойствия и удовлетворения. За последние четыре года меня критиковали за всё, что только можно придумать! Сдал с отличием все экзамены на третьем курсе - ботаник! Чуть не отчислили за прогулы на пятом - бездельник. Купил русскую машину - олух, который теперь ездит на "ведре с гайками". Купил японскую - опять олух, лучше бы взял BMW. Не даришь своей девушке цветы- мужлан, эгоист. Даришь каждый день - транжира, подкаблучник. Вот сейчас я пишу этот текст, а завтра меня раскритикуют коллеги за то, что я не выспался и зеваю на рабочем месте.

Людей невозможно понять, ведь всё, что бы вы не сделали, они разнесут в пух и прах. Мы живём и умираем в бесконечном колесе критики, которое вращается подобно Земле вокруг Солнца. Единственный метод, который позволяет наслаждаться жизнью - не обращать на это внимания. Уж поверьте, оно того не стоит. И, как ни крути, я благодарен критикам, ведь они делают мою жизнь веселей!

Автор: Oleg2016

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.01.2016 22:01
Мотать страницу вверх