Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

В резюме или на интервью все мы привыкли расхваливать себя, рассказывать только о добрых делах и поступках, выставлять себя исключительным и достойным человеком. А вот когда спрашивают про плохие, асоциальные поступки, мы конечно же задумываемся и даем ответ спустя какой-то промежуток времени. И вот теперь настала моя очередь зайти в тупик и поразмышлять, что такого "асоциального" могла натворить я в своей жизни, о чем можно было бы рассказать.

Когда меня настиг "прекрасный" подростковый возраст, я впервые увидела ужасное поведение одноклассников из неблагополучных семей: эти мальчики обижали других детей, хамили учителям, пили, курили. Правда потом к ним присоединились бойкие девочки, компания росла с каждым днем. Кстати, это было тогда почетно, они были "сливками" нашего общества, а еще они дружили со страшеклассниками, иногда даже со студентами!

Мне не хотелось быть серой мышкой, не хотелось испытывать на себе издевательства, поэтому я решила быть в компании самых популярных ребят и девочек нашего класса: я стала пить, хамить всем подряд, провоцировать драки или скандалы. Да, я вошла в эту тусовку. Но была ли это тусовка все-таки: кучка пьющих детишек?

Многие (я, к счастью, тоже в числе этих разумных) со временем поняли, что это невесело, это опасно, мы не хотим такого же будущего. Нужно иметь цели, нужно быть профи в любимом деле, а не гулять с алкоголем и не источать зло и негатив своим поведением. Мы поняли, мы изменились, каждый идет к своей мечте уверенными шагами. Конечно остались те, кто не понял этого или не захотел перемен. Но ведь у каждого свой путь.

Но в любом случае я очень благодарна этому периоду, когда я была неуравновешенным и диким подростком (к счастью и длился он недолго). Я поняла ценность жизни, здоровья и просто хорошего настроения. Если бы я не попала в ту компанию, я бы так и не научилась использовать агрессию, злость, раздражение в мирных и в созидательных целях. Любой поступок имеет вес, асоциальный тем более.

Я счастлива, что оставила все это в прошлом.

Автор: TiraLina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2016 02:00
Мотать страницу вверх