Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

У меня мало друзей, очень мало. Но они – проверенные годами, в разных ситуациях, в самых неожиданных жизненных передрягах, верные и искренние люди. Я поняла одну истину: настоящие друзья познаются не в горе, а в радости. Легко быть рядом с человеком, у которого что-то не так, ведь многие чувствуют себя на фоне чужого несчастья лучше, состоятельней, счастливей.

Труднее искренне радоваться за друга, восхищаться его достижениями и успехами, а не завидовать. Увы, такова человеческая природа, и не каждому дано быть настоящим другом. Я благодарна судьбе за то, что она подарила мне моих драгоценных, незаменимых и потрясающих, родных по духу людей, доказавших свою значимость в моей жизни своей верностью, добротой и заботой. Разное было, нам есть, о чем вспомнить.

За все годы нашей дружбы я не единожды убеждалась в том, что крайне важно в любой ситуации оставаться человеком. Это редкое качество, которое я очень ценю. Поэтому в первую очередь я уважаю тех, кому удалось сохранить в себе человека даже в нашем непростом и жестоком мире, полном зависти, злости, несправедливости и страха.

Автор: Little _fox

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.01.2016 20:47
Мотать страницу вверх