Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Профессия, которую я выбрала в жизни, корнями уходит в эпоху Древней Греции. Это профессия учителя. И поскольку одной из важных задач воспитателя является воспитание, развитие творческого мышления, часто на уроках я практикую интеграцию предметов и развиваю креативный подход к заданиям.

Однажды, когда мы развязывали задачу на скорость на математике, задала детям вопрос: " Что интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач"? И тут такое началось! Ребята на ходу начали сочинять настоящую сказку.

Поезд едет не пустой и не с людьми. В его вагонах сидят необычные пассажиры: эльфы и феи, русалки и мавки, ведьмы и колдуны, лешие и водяные и прочие мифологические персонажи. Они спешат в страну Небывалию. В этом государстве животные и растения разговаривают. Здесь всегда день и постоянно ярко сияет солнце на небосводе. Здесь дружат хищные и травоядные звери, потому что хищникам дают соевое мясо. Ни на минуту не стихают птицы, организовывая неслыханные концерты. В полдень на небо выходят улыбающиеся тучки и посылают на землю живительную влагу в виде мелкого дождика. И в этот момент на небе появляется радуга, по которой, как с горки, съезжают сказочные создания. В стране круглый год царствует весна. Поэтому цветы невиданных сортов на этой земле не увядают.

Правят этим государством король Оптимизм и королева Доброта. У них растут прекрасные дети: Милосердие, Щедрость, Радость, Дружба и Любовь. Все жители трудолюбивые, и у каждого есть любимая работа. Например, эльфы собирают нектар из цветов, чтобы делать лекарства для тяжелобольных людей из других континентов. Самым интересным есть то, что здесь никогда не бывает зла. Даже ведьмы и колдуны добрые. Они помогают делать исцеляющие зелья для жителей других стран. На этой земле нету болезней, смерти, бедности, а наибольшим богатством есть духовность.

Вот так ответили на мой вопрос ребята. Ведь все люди стремятся быть счастливыми. Поэтому куда едет поезд? Он спешит к счастью и мечте.

Автор: shepe16

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2016 20:34
Мотать страницу вверх