Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Копаться в себе и выискивать отрицательное очень непросто: обычно мы стараемся выглядеть в глазах окружающих (да и в своих собственных) положительными. Однако задание есть задание, поэтому ничего не попишешь. То есть в данном случае, наоборот, попишешь.

Итак, три черты. Первая - отзывчивость. Вы скажете, что это качество положительное? Мол, всеми приветствуется и поощряется. Как посмотреть. Есть такая поговорка - кто везет, на том и едут. Думаю, дальше объяснять не нужно. Помог одному, другому, а там - пошло-поехало: на себя, любимого, времени просто не остается.

Вторая черта - правдивость. То же самое. Если ты постоянно говоришь то, что думаешь, с тобой становится трудно общаться, так что правду говорить приятно и хорошо не всегда.

И, наконец, третья отвратительная черта, которую мне давно следовало в себе искоренить - гордыня. Вот уж что ни с какой точки зрения нельзя назвать хорошим качеством, так это её. Ну о том, что это величайший грех с христианской точки зрения, видимо, и говорить не стоит. Такая картина. Но будем бороться. Главное, как говорится, захотеть.

Автор: Леон1

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.01.2016 17:08
Мотать страницу вверх