Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Однажды мне задали довольно простой и вместе с тем очень сложный вопрос: "Должно ли добро быть "с кулаками?"". Ведь все просто - добро на то и добро, чтобы нести в мир все доброе, вечное и прямо противоположное злу...А тут с кулаками...С другой стороны надо же как то восстанавливать справедливость в этом жестоком мире! Опять таки везде и всюду идет пропаганда: "Мир во всем мире"! При этом в ходу старая шутка о том, что "добро поставит зло на колени и безжалостно убьет". Что же за парадокс такой???

Можно долго рассуждать на эту тему и рано или поздно прийти к двойной морали, но когда добро "с кулаками", оно как-то не совсем "добро"...

Добро - величина абсолютная! В ней все дОбро, мягко, пушисто. Какие замечательные синонимы есть для слова "добро", например, благо, ласково, хорошо, щедрость... Злу здесь не место! Щедрость не может быть злой, ласковый человек не может быть недобрым. Добрый человек никогда не будет применять силу, чтобы наказать обидчика, а постарается решить проблему в ходе диалога. Любой, даже самый легкий оттенок зла уже не делает добро добром в полной мере. Так что быть добру!

Автор: Alluwka

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 23.01.2016 12:53
Мотать страницу вверх