Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Человечество всегда с неподдельным трепетом смотрело на луну. С ней связанно много важных исторических и философских моментов. Особенно в полнолуние. В наше время, когда люди живут в бешеном ритме мегаполисов, стали намного реже смотреть на эту прекрасную спутницу Земли.
Но чудеса происходят и в наше время.
В полнолуние студенты кладут на подоконник пустые кошельки и верят, что это принесет им деньги. Старики сажают яблони и груши, усерднее работают на даче. Молодые парочки просто любуются этим ночным солнышком, грея друг друга объятиями. Но ведь раньше полнолуние было нечто особенно важным. Люди писали стихи о луне, сидя на берегу реки. Путешественникам она освещала путь, где бы они не находились. Шаманы, ища советы у духов, проводили ритуалы в свете луны. А безнадежные романтики в доспехах, стоя под окном, читали прозы юным дамам сердца. Даже в Древней Греции философы любовались ею и все твердили про себя: "Что есть луна?"
Я не шаман и не философ и даже не романтик, но все же иногда ночами поднимаю свой взгляд вверх. Любуясь просто так, ни о чем не думая. Спросите почему? А я ничего не отвечу, потому что мне просто нравится на нее смотреть.

Автор: Александр Добрый

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.01.2016 19:51
Мотать страницу вверх