На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Часто ли к нам в голову приходит мысль о том, на что мы готовы, чтобы доказать свою правоту, убедить оппонента, что именно наша точка зрения является исключительно правильной? Пожалуй, меньше 10% людей дадут положительный ответ. А ведь во время "поединка аргументов" люди часто "нарушают правила", чтобы добиться своего. Часто в ход идут даже кулаки, если речь идёт о мужской половине человечества, но и девушки нередко могут прибегнуть к этому виду аргументации.

Крики, визги, невнятные доказательства - это лишь малая часть особенностей поведения homo sapiens в спорах. Мы можем выплеснуть бурю эмоций, не самые любезные высказывания в адрес даже самых близких людей. А всё лишь для того, чтобы доказать, что мы правы. Пожалуй, это животный инстинкт...

В мире фауны особи одного вида могут подраться за добычу. К сожалению, лишь криками в их поединках не обходится. Но и люди не далеко ушли от братьев наших меньших. Бывает, что в состоянии аффекта люди могут покалечить или даже убить кого-то. Немало примеров ежедневно можно увидеть в новостных сводках. Так что же нами движет? Инстинкт хищника?

Спорный вопрос, но, скорее всего, это не совсем верно. Стремление быть лучшим, вожаком, лидером - это, пожалуй, и есть истинная причина нашего поведения.

В жизни человек часто спорит. Из личного опыта можно привести много примеров. Одним из таковых можно назвать спор ученика и учителя. Преподаватель-человек уважаемый, но при отчаянной попытке доказать, что он не прав, а в ответ он твердит обратное, в ход идут сила голоса, аргументация и т.п. В итоге ученик кричит на своего учителя-нонсенс, но дело не так уж и редко встречающееся. Но бывают случаи и с намного более печальным исходом...

Если человек в себе уверен, то он на вопрос "На что вы готовы, чтобы доказать свою правоту?" он ответит: "На всё". И это не мнение, а стиль жизни!

Автор: azatik052

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.01.2016 18:58
Мотать страницу вверх