Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Каждый из нас, вспоминая о том, каким он был в детстве, может задавать себе вопросы и сам же давать на них ответы. О чём он мечтал, будучи ребёнком? Кто из родственников или знакомых был образцом для подражания, а кто напротив вызывал неприязнь, страх? И конечно, кем бы хотелось стать в детстве. Это, пожалуй, вопрос, по ответу на который можно многое узнать о человеке, "прочитать между строк". В детстве формируется характер, привычки, предпочтения, увлечения. Именно в этот период формируется мировоззрение человека. И от этих факторов, я думаю, зависит многое в выборе профессии.

Я научилась читать в четыре года, и примерно с того же возраста чтение стало моим любимым занятием,а книги- лучшим подарком для меня в любой праздничный или простой день. Мне нравилось переживать непростые жизненные ситуации вместе с героями произведений, радоваться или огорчаться вместе с ними, справляться с трудностями и черпать вдохновение для жизненных достижений в книгах. Положительные герои подавали мне пример для того, как следует жить, какими качествами характера лучше обладать,а какие в свою очередь должны быть вычеркнуты. Отрицательные же герои давали мне "пищу для размышлений": почему они стали такими, что вынудило их идти против правил и норм морали?

Впоследствии мне захотелось самой создавать воображаемые миры, придумывать характеры, образы и увлечения героев, в красках описывать всё, что происходит с ними в моих фантазиях. Я хотела стать писателем, чтобы радовать людей своим творчеством, вызывать у них интерес, чтобы они с нетерпением ждали других моих творений. И, пусть мне и пришлось выбрать другую профессию, творчество в моей жизни играет роль хобби, приятного увлечения и отдыха от повседневной суеты.

Автор: Коната

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2016 15:06
Мотать страницу вверх