Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Полемизировать на тему истинной красоты можно долго. Амбициозный тинэйджер рубанет с плеча: «Истинная красота – это четвертый размер груди, и точка!». Старик лишь улыбнется, в душе усмехнувшись: «Эх, молодое поколение!». Подросток не поймет, прочитай ему хоть сто нотаций на тему «красота заключена не в железах молочных». Однако все любят интересные истории. Не станет отфыркиваться от них и молодежь, а потому сейчас я кратко расскажу сразу две. Я был их свидетелем, а также точно знаю, что наглядный пример – в стократ лучше любой лекции.

Первый рассказ – вырванный клочок из моих школьных воспоминаний. Я заканчивал последний год начальной школы. Именно тогда к нам перевели новенькую, у которой было простое русское имя – Маша. Так как класс у нас был «пацанский», все пятнадцать потенциальных «Ромео» еще в первый учебный день Марии чуть было не устроили массовую потасовку из-за царского трона, то есть места рядом с новопришедшей «Джульеттой». Продолжался сей локальный конфликт, впрочем, не долго. Маша оказалась человеком необщительным, в ее голосе всегда чувствовались язвительные нотки, а любое (даже необидное) слово ее собеседника обращалось против него самого. В общем, спустя месяц девицу сторонился даже снисходительный мальчик Петя, который предпочитал никогда и ни с кем не ссориться. Она так ни с кем и не подружилась в течение года. Никому не хотелось чувствовать себя униженным – даже в обмен на диалог с красивой девушкой.

Вторая история приключилась со мной недавно. Сейчас я пенсионер, обожающий тихо-мирно ностальгировать о былом за свежей газеткой. Бродила как-то по нашему району молодая девчушка лет двадцати: студентка, подрабатывающая дистрибьютором компании Avon. Зная наших жильцов, скажу прямо, им не то что косметику, за лишнюю копейку хлеб не продашь. Но парадокс заключался в том, что ждали гостя даже самые сварливые бабки – с пирогами и запашистым чаем. Почему? На этот вопрос я узнал ответ, когда косметику пришли предлагать мне. Как думаете, с чего начала разговор милая дама? Нет, она не стала втюхивать мне духи и помаду для жены. Она похвалила меня за красивый ремонт в доме. Я и вправду очень им гордился, ведь на него ушли все наши с женой сбережения. Прошло пятнадцать минут, тогда мы уже попивали мой фирменный кофе. Юля – так звали девушку – назвала напиток лучшим кофе из тех, что она когда-либо пробовала. Потом она по достоинству оценила мини-сад моей супруги, а через полчаса уже собиралась уходить. Признаться, морально нам было крайне трудно ее отпустить, и в знак благодарности за теплый визит мы купили у нее и помаду, и духи, а потом, как и все наши соседи, ждали ее прихода вновь. Шутка ли, но каждый холостой мужчина произнес примерно такую фразу: «Эх, мне бы такую жену!». Хотя я бы не назвал внешность барышни какой-то особенной…

Напоследок резюмирую свое мнение насчет истинной красоты. Ее нельзя отыскать в модной одежде, оригинальной прическе, тонкой талии или красивом личике. Она есть только в душе, как бы ни соблазняла внешняя оболочка.

Автор: Sleam505

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх