Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Обычно под словом "брутальный" подразумевают неких накачанных сильный мужчин. Байкеров, бизнесменов с модельной внешностью и великолепным телом, спортсменов. То есть "голубую мечту" многих девушек и женщин(а может и мужчин, мало ли). Прилавки парфюмерных магазинов ломятся от "запахов настоящей брутальности", а журналы и телешоу делают миллионы на материалах о "брутальных мужчинах" и пособиях по достижению такого звания.

Но исходя из материала словарика Википедии, слово "брутальность" означает грубость, бесчеловечность и жестокость. В более точном переводе с латинского это и вовсе значит "зверский". По-моему это крайне иронично, так как это можно счесть метафорой всей человеческой жизни, когда что-то, казало бы, привлекательное в итоге оказывается вовсе не таким.

Но, тем не менее, время и общество настолько исказили истинный смысл этого слова, что можно даже без зазрения совести сказать, что брутальность - это характеристика сильного, привлекательного, накачанного мужчины, который водит шикарное авто на большой скорости, готов носить на руках свою избранницу, защищать её от всех бед и покупать любимой дорогостоящие подарки, даже не глядя на цену.

Идеально? Возможно.

Автор: Елена Винчестер

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2016 21:34
Мотать страницу вверх