Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Подростковый возраст – это один из самый волнительных периодов жизни. Первая любовь, первый поцелуй, но в то же время это и проблемы в общении со сверстниками, с родителями, чувство одиночества и непонимания. Подростки – это взрослые дети, им еще нужны «игрушки», но они уже имеют свое мнение, которое родители не всегда могут принять и понять. Поэтому очень важно в этот период найти общий язык со своими детьми. Ниже приведено несколько пунктов, о которых нужно помнить.

  • 1.Для подростков очень важна поддержка в любых вопросах. Чтобы не делал ваш ребенок всегда нужно его поддержать и понять, даже если это будет очередная компьютерная игра или вечеринка в стиле Эмо;
  • 2.Важно выслушивать подростков, интересоваться как прошел день и что нового произошло у их друзей;
  • 3.Необходимо выбрать общее дело, которое вас сблизит (шопинг, занятие спортом и т.д.);
  • 4.Подавать пример в правильном образе жизни (если вы не хотите, чтобы ваш ребенок курил или выпивал, нужно и самим этого не делать);
  • 5.Шагайте в ногу с молодежью (интересуйтесь новыми магазинами, техникой, автомобилями и тогда вам будет о чем поговорить).

Найти общий язык с подростками конечно же не просто, но важно не отдаляться в этот период от своих детей и показывать, что вы их любите и будете любить чтобы они не сделали. Вскоре этот возраст пройдет и вы будете вместе вспоминать как это было, было и плохое и хорошее, но вы справились вместе, понимая друг друга и продолжая любить, уважать и ценить.

Автор: TanechkaLaz

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 20.01.2016 11:57
Мотать страницу вверх