Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Многие, если не все, могут сказать что самым важным человеком в их жизни был кто-то из их родителей. У девочек - папа, у мальчиков - мама... Найдутся и те, кто скажет, что наибольшее влияние на них оказал их кумир, будь то акула пера или бизнеса, а может быть какой то известный политик. Я же не могу с уверенностью утверждать, что на меня наибольшее влияние оказал один конкретный человек. Наша жизнь такова, что в повседневной суете мы постоянно сталкиваемся с людьми, которые делятся с нами своим опытом, но далеко не всегда они оказываются близкими родственниками или друзьями. Иной раз случайный попутчик в поезде помогает выбрать верный путь или же найти выход из трудной ситуации в решающий период вашей жизни. Хоть вы и быстро его забудете, но именно его можно благодарить за то, что ваша жизнь есть то, что вы имеете на данный момент. Я веду к тому, что влияние, в той или иной мере, оказывают все люди, которых мы когда-либо встречали. Но, все-таки, я могу выделить одного из них.

Давным давно, во времена моего студенчества, можно сказать "на распутье", судьба любезно предоставила мне отличного наставника. Это был один из преподавателей нашего учебного заведения. Как учитель, он был превосходен во всем - безупречное знание своего предмета, отличное чувство юмора для разрядки обстановки, да как по мне - просто идеальный человек! Кроме того отличный семьянин, но все это еще не самое главное. Этот человек (назовем его Владимир Иванович) не имея музыкального образования умел играть на очень многих музыкальных инструментах. И, наверное, именно этот факт сделал его в моих глазах абсолютным образцом для подражания. Далеко не каждый обладает подобными талантами, а главное - волей к действию, к достижению своей мечты. В итоге три года обучения и общения с этим замечательным человеком оставили свой неизгладимый отпечаток. Именно благодаря ему я стал понимать, что мечты, грезы перестают быть чем то абстрактным и недостижимым, если правильно расставить цели и приоритеты. Все о чем мы мечтаем вполне достижимо, но мало лишь захотеть. Надо еще и что-то сделать. В общем, без труда, как говорится...

Сейчас моя жизнь такова как она есть благодаря и моим родителям, и друзьям, и коллегам, но мой путь мог сложится совсем иначе, если бы подобного замечательного человека на нем не встретилось.

Автор: Andrew2303

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.01.2016 08:24
Мотать страницу вверх