Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

День Рождения. В детстве – веселый праздник, наполненный кучей подарков, улыбками закадычных друзей и сладостями. Во взрослой жизни – обычная дата, отмечающая в календаре еще один зря потраченный год.

День Рождения – праздник лицемерия. Родственники, коллеги, для которых в остальные дни года не существуешь, считают своим долгом пожелать всего да побольше, натянув улыбку на лицо и пересладив голос до безобразия.

Только телефонный разговор завершается или гость выходит за дверь, как ты снова становишься далеким знакомым, проблемы которого мало волнуют. Да и нос у тебя кривой, а импровизированный салат, сделанный на быструю руку для неожиданного (да и не ожидаемого) гостя, так себе угощение.

Но вот на пороге появляется старая добрая лучшая подруга с тортом и ослепительной улыбкой, думается, не такая и плохая идея – выделять один день из серых будней, чтобы вернуться в далекое детство.

И вот ты сидишь с ней и перебираешь события ушедшего безвозвратно года, понимая, что не хочешь заката, каким бы красивым он ни был, и уже ждешь следующего праздника имени себя.

Автор: Isnt_it_magic

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.01.2016 22:08
Мотать страницу вверх