Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли мне общаться с мужчиной? Накопив определенный опыт за прожитые годы (надеюсь, что мои годы пришли не одни, а вместе с мудростью, как в известном анекдоте), могу сказать, что да, легко. Даже легче и гораздо интереснее, чем с женщинами. Но о женщинах поговорим в другой раз.

Все зависит от того, какую цель я преследую в общении с мужчиной. От цели зависит и, скажем так, долгосрочность общения. Если это ни к чему не обязывающее короткое знакомство, разговор может ограничиться общими фразами о погоде, месте встречи и т.п. и закончится пожеланиями "ну, всего хорошего, увидимся". Если встреча предполагает развитие отношений, то здесь может быть несколько сценариев. Например, мужчина мне знаком, и я предполагаю и дальше поддерживать эти отношения. Или мужчину вижу в первый раз, он мне нравится, и мне надо его заинтересовать для продолжения общения. От цели и зависит тактика построения беседы.

Всем известно, что мужчины и женщины очень разные существа. Как написано в одной популярной книге - мужчины с Марса, женщины с Венеры, ну и все психологические подробности... Помня об этом, я строю беседу с мужчиной на такие темы, которые интересны ему. Нетрудно подобрать тему разговора, например, с мужем моей подруги, потому что за долгие годы дружбы не только подруга изучила своего мужа, но и я знаю его занятия. И наше с ним общение будет строиться вокруг его увлечений, потому что мужчины очень любят поговорить о себе любимом. Почему бы не поддержать их в этом случае? И подружка довольна, и ее муж получил хорошего собеседника и благодарного слушателя. Что называется, вышли в свет.

Немного сложнее начать разговор в компании с незнакомым мужчиной. В этом случае мне нужно, как говорится, прощупать почву. После обсуждения погоды и биржевых котировок, как самое животрепещущее, наводящими вопросами выясняю темы, которые заинтересуют мужчину. Мне же надо расположить к себе собеседника. Практика показала, что беспроигрышным вариантом будет обсуждение политической ситуации в мире, в котором, как известно, "стабильности нет...". Конечно и самой необходимо быть, что называется, в курсе событий. Сложно поддерживать линию беседы, если наши взгляды на мировые события совпадают. Интриги нет. Но здесь можно включить женскую хитрость и продолжить разговор в двух направлениях. Первое - ах, мне не совсем понятны некоторые события, приведшие к сложившейся обстановке на политической арене, объясните, если не трудно. Второе - а я считаю, что такой-то имярек поступил правильно. При этом имярек должен быть оппонентом имяреку, которого поддерживает мой визави. Во втором случае главное не переборщить с проявлением любви к этому оппоненту. В противном случае в лице мужчины можно получить злейшего врага, а не друга. Главное, в конце беседы все-таки согласиться с мужчиной в его оценке событий. Он будет доволен, что мне и требовалось. Цели поставлены - цели достигнуты.

Автор: Ia Ia

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.01.2016 19:49
Мотать страницу вверх