Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Каждый хоть однажды в своей жизни задумывался о том, что было бы, если бы он родился другим человеком. Каким бы он был этот "другой"? Многие бы, наверное, даже готовы были назвать имена каких-то знаменитостей, непременно богатых, успешных и, как всем кажется, счастливых...

Лично я бы предпочла родиться мужчиной, но только именно родиться, а не стать, если вы понимаете, о чем я. Все потому что мой, пусть еще не совсем богатый, но все же жизненный опыт показывает, что мужчине живется проще, а точнее, что ему позволено по жизни больше, и проступки его кажутся не такими ужасными, нежели это была бы женщина: словесные ругательства, сегодня одна пассия, завтра - другая, бездетность, непривлекательность, наши "старые добрые" курение и алкоголь, полнота, неряшливость, глупость... А теперь представьте не мужчину, а женщину с вышеперечисленными качествами - "фу-фу", да? Она выглядела бы еще более отвратительной. В нашем обществе просто так заведено, что женщина что-то должна, в ней это "должна" стоит как бы по умолчанию. Она должна, а он - мужчина.

А вообще с детства я хотела быть маленькой птичкой колибри: порхать в жарких странах, не опускаясь на землю... Но потом муж поведал, что их поедают змеи, и я поняла: мужчины еще и вольны разбивать наши красивые и наивные мечты!

Автор: Карина0307

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.01.2016 16:09
Мотать страницу вверх