В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Честно говоря, до этого момента я никогда не задумывался над поставленным вопросом. С одной стороны, я, безусловно, отношусь к категории людей, которые думают о завтрашнем дне и любят планировать свою жизнь. С другой стороны, пенсионный возраст кажется настолько далеким периодом, что очень сложно вообразить, какой же будет моя жизнь на старости лет.

Первое, что приходит на ум, когда я задумываюсь о выходе на пенсию,- это любящая семья, верный супруг рядом, обеспеченное будущее детей, а самое сложное решение, которое приходится принимать, - выбор между кофе или чаем на завтрак. Более того, пенсионный возраст открывает дорогу всем тем задумкам, которые не удалось осуществить в молодости и зрелости ввиду недостатка свободного времени.

Но в какой стране мне представляется такое беззаботное будущее?

Я думаю, главным условием для выбора должно выступать не финансовое благополучие страны или удобство ее пенсионной системы, ведь все это со временем может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону, а так называемый "климат". Под "климатом" я подразумеваю не благоприятные погодные условия, а эмоциональную удовлетворенность.

Для меня самые приятные моменты в жизни связаны с Грузией. Там я провел детство, пошел в школу, встретил людей, которых теперь могу назвать настоящими друзьями, а главное, познакомился с будущей женой. Поэтому при мыслях о старости в моей голове рисуется именно этот солнечный край.

Автор: Danko35

Оценка: 5

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.01.2016 21:40
Мотать страницу вверх