Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

С хорошо подвешенным языком, с фантазией, имея отличную память и черный пояс по коммуникабельности... я не умею говорить о двух вещах. Первая - тосты. А еще рассказывать САМЫЕ моменты из моей жизни. Часто вижу в ток-шоу, как конкурсантов просят описать самый смешной, самый грустный, запомнившийся, необычный, фантастический, жестокий, добрый, сентиментальный, романтический поступок и радуюсь, искренне ликую, что на их месте не я, потому что в такой момент в моей памяти начинается хаос. Воспоминания вступают в жестокую борьбу за первенство, эмоциональное возбуждение доходит до критической массы, мыслительный процесс детонирует мощнейший взрыв... тишины и внешней невозмутимости.

Ах да, самая неловкая ситуация... Это не та ли, за которую из всех прожитых лет больше всего стыдно перед самим собой? Которую когда вспоминаешь, хочется под землю провалиться? Не то ли происшествие, с которым связан самый фееричный провал в жизни, объему эпичности которого еще не придумали меры? Так есть такой у меня, но он настолько глубоко личный и спрятан в таких закромах сознания, что на всеобозрение ну никак его нельзя вынести. И тут дело совсем не в том, что неловко выдать в люди то, за что более всего было неловко в прошлом (такая себе психологическая тавтология получилась), а в том, что такие воспоминания хранятся в моей голове, как корректор характера, личности; как тот рычаг, с помощью которого можно обуздать слишком много на себя берущее в определенные моменты эго; как напоминание, как жизненный урок, предохраняющий, дающий возможность избегать постыдных моментов в настоящем и в будущем. И не хочется мне расставаться с таким инструментом. Мой он.

И вот вместо того, чтобы придумывать ситуацию, где я в библиотеке, извините, громко испортил воздух, подробно формулировать весь путь распространения звука, газа и шока окружающих, в ярких и веселых подробностях расписывать обморок библиотекарши и позорный побег из здания, я закрою глаза и в очередной раз попробую разобраться, понять, почему по истичению стольких лет мне все еще стыдно за вышеописанный, но так старанно скрываемый от чужого вмешательства, момент.

Автор: FreeForman

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.01.2016 23:36
Мотать страницу вверх