Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Хорошими друзьями делают людей не только общие увлечения и схожесть взглядов, но и умение оставаться отзывчивым и верным в любой жизненной ситуации. Легко быть близкими людьми в благодатной атмосфере, но весьма не каждый способен пренебречь своими делами и временем ради того, чтоб поддержать и помочь другу в тяжелой для него жизненной ситуации. Не даром ведь гласит пословица : « Чтоб человека узнать, надо с ним пуд соли съесть. ».

Идя со своим другом рука об руку по жизни, чувствуешь себя с ним одним целым - вместе и море по колено. И пусть вы не видитесь на протяжении многих лет, вместе с ним кажется, будто ты способен на большее. Ощущение, что рядом с тобой есть кто-то, такой же странный и часто безудержный, как и ты, еще больше развязывает руки. Хорошим другом можно быть только тогда, когда ты сам можешь поставить себя на место человека, находящегося рядом, прочувствовать его горести и радости, пережить с ним моменты уныния и веселья.

Но главное для крепкой и долговечной дружбы – понимание того, что нельзя чего-то требовать от другого, не отдавая при этом ничего самому, будь то внимание, поддержка или искренняя улыбка в трубную минуту.

Автор: Максименко Лидия

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.01.2016 19:50
Мотать страницу вверх