Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Очень часто родители сталкиваются с проблемой "что можно простить ребенку, а что не стоит?"

Ребенку можно простить многое: от проявления эгоизма до в пылу ссоры брошенных слов. Ах, слова! Сколько злости и обиды может выразить очаровательное создание, если его что-то не устраивает. И родителю это может причинить довольно сильный удар: "Как так, любимое чадо бьет по самому больному?" Однако не стоит забывать, что ребенок - существо сверхэмоциональное, поэтому и чувства его переполнены максималистическими контрастами. Пять минут назад - "ненавижу", а сейчас - "люблю".

Ребенку можно простить его нежелание что-либо делать. Он еще не до конца свыкся с мыслью, что на его хрупкие детские плечики постепенно взваливается груз обязанностей. Поэтому поистине глупо пытаться строго наказать за невымытую тарелку, хотя, если это уже входит в систему, стоит задуматься.

Если честно, я мог бы простить ребенку все, кроме его безразличия. Физически не смог бы вынести нелюбовь и холод существа, воспитываемого мной. А если этот маленький ангелок действительно любит меня, я закрою глаза на любую шалость и проказу.

Автор: Маленький Есенин

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.01.2016 19:05
Мотать страницу вверх