За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Наверное, половину своей сознательной жизни я провела, путешествуя с любимыми литературными героями по книжным мирам. И надо сказать, что при этом меня всегда поражали мелодичность и многогранность русского языка!

Сотни удачно подобранных синонимов к одному слову и множество красивых речевых оборотов. Таким великолепием не может похвастаться ни один мировой язык. Не зря в теперешнее время среди иностранцев (в том числе среди знаменитостей) наблюдается тенденция к изучению русского. Многие люди стремятся читать в оригинале таких великих классиков, как: Толстой, Достоевский, Чехов. А как приятно, находясь заграницей, услышать родной язык, любовь к которому тебе с детства прививали родители.

Русский язык – это не просто средство общения или одна из обязательных школьных дисциплин. Русский язык – это неотъемлемая часть нас самих, повод для гордости за Родину, наше культурное наследие, о котором не нужно забывать! Жаль, что многие этого не осознают. Со стороны обидно наблюдать за метаморфозами, которые происходят с русским языком под влиянием малограмотных и невежественных людей.

Только всеобщими усилиями, начиная с самого себя, можно сохранить чистоту и красоту родной речи.

Автор: Abrikoshka

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.01.2016 18:48
Мотать страницу вверх