Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Человек по своей природе не одинок: все мы живем в огромном мире и каждый день встречаем массу людей, общаемся, налаживаем контакты. Но сколько у нас друзей?

Остановитесь на минуту и задумайтесь, если ли у вас близкий человек, которого без сомнений можно назвать другом? Скорее всего один такой найдется, и вы даже сможете без труда объяснить, почему ваш выбор пал именно на него. А взаимно ли это? Если да, то ответьте себе на простой вопрос: почему?

Я задумалась, и, возможно, моя оценка весьма субъективна, но я назвала бы себя тем самым человеком, настоящим другом. У меня довольно сложный характер: я принципиальна, порой резка и упряма. Но при этом я открыта к диалогу, уважаю мнение собеседника, прямолинейна и никогда не вру. Хотя самым для меня ценным качеством оказалось мое понимание. Я всегда стараюсь понять человека, помочь ему справиться со своими проблемами, горем. Да, не всегда я смогу найти для него выход из сложившейся ситуации, но я никогда не отвернусь. Несмотря ни на что, я всегда рядом с близким мне человеком и в горе, и в радости. Ведь с близкими можно и нужно разделять все моменты жизни, не важно какой они носят характер.

Можно много говорить о доброте, общих интересах, веселье, но для меня главное в дружбе это уверенность и поддержка. Именно поэтому я всегда отдаю это своим друзьям. Для себя я стала другом и уверенна, что могу быть достойным другом для другого человека, а можете ли вы?

Автор: Pasmarnova_Tanya

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.01.2016 17:18
Мотать страницу вверх