Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

  Какие качества вы цените в людях? С детства мы привыкли сталкиваться с тем, что нас на каждом шагу оценивают. Все наше существование сводится к тому, чтобы заслужить хорошую оценку и взамен - поощрение. По такой схеме строится человеческое общество...

Что же будет, если мы откажемся от оценочного восприятия? К сожалению, жизнь в обществе будет невозможна.. Мы не сможем получить образование, найти настоящих друзей, завести семью. Все построено на "нам выгодно" и "нам не выгодно". В зависимости что перевесит - то и выбираем.

Ну а что я могу оценить в человеке? В первую очередь: сходство интересов, отсутствие либо наличие "звездной болезни", достижения. Нет! Пожалуй, самое главное в человеке - креативность. Не доброта красит человека, а именно изюминка, которая придает ему блеск.

"Каждый мужчина и каждая женщина - это Звезда!" - гласит первая часть "Книги Закона" (Liber AL vel Legis) А. Кроули. Этими словами было продиктовано свыше Алистеру в 1904 году в городе Каире. Безусловно, в каждом человеке есть нечто неповторимое. Главное, чтоб человек следовал своей орбите и не останавливался на пути - тогда огонь его души будет светиться все ярче и ярче, привлекая "оценивающих" личностей..

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.07.2012 16:10
Мотать страницу вверх