Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Итак, карьера в жизни современной женщины. Сейчас, в век всеобщей спешки, когда главной ценностью является время, вопрос о месте карьеры в жизни женщины и о месте самой женщины в стремительно меняющемся мире, становится, как никогда актуален. В наши дни уже никто не удивится, увидев женщину за рулем дорогого автомобиля, занимающую высокий пост в богатой компании или даже женщину-предпринимателя, ведущую собственный бизнес.

Однако ради подобных достижений часто приходится жертвовать личной жизнью и семьей. Мужчины воспринимают таких женщин исключительно как коллег или начальство, да и сами женщины невольно переносят стереотипы делового поведения на простое неформальное общение, что создает трудности на пути к счастливой семейной жизни.

Если задать этот вопрос в практически любом неоднородном сообществе, большинство тут же разделится на «консерваторов» - тех, кто считает, что место женщины на кухне у плиты и «либералов» - провозглашающих полное равенство полов на поприще выбора жизненного пути. Истина как всегда где-то посередине. С уверенностью можно сказать лишь, что стереотипы будут меняться. То, что вчера казалось странным, сегодня становится нормой. Поэтому споры на эту тему скорее всего ни к чему не приведут.

Интернет сейчас завален всевозможными советами на тему «как совместить карьеру и семью», что и неудивительно. Когда мужчина задерживается на работе допоздна или всецело поглощен карьерой, это воспринимается скорее позитивно. Ведь обеспечивать семью издавна было мужским занятием. Однако если подобное рвение проявляет, например, его жена, то ее, скорее всего, будут воспринимать как карьеристку, то есть негативно. Поэтому женщины, начиная серьезную карьеру, зачастую пытаются совмещать, как традиционно женские, так и мужские обязанности и тем самым берут на себя очень тяжелую ношу. Поэтому важно хорошо понимать все достоинства и недостатки карьерного роста и решить, действительно ли карьера для вас настолько важна, что вы готовы отказаться ради нее от многих радостей жизни? Потому что никто не знает лучше вас, в чем заключается ваше счастье. Ведь для того чтобы быть счастливой, вовсе не обязательно становиться бизнес-леди или всю жизнь проводить «у домашнего очага».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2012 13:43
Мотать страницу вверх