Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Пузырьки воздуха.

В воде,в естественном состоянии(давление и температура как в комнате) всегда растворен воздух.При нагревании газы устремляются вверх,как более легкие,по сравнению с водой.При этом и сама вода начинает растворяться.Образуются пузырьки из газов,которые по мере поднятия к поверхности - лопаются.Сложение звуков лопающихся пузырьков превращается в некий характерный шум,как будто кто-то шуршит. Но это чисто теоретическая точка зрения)))) А так можно взять такой вариант....

Главная героиня живет одна. Лет ей около пятидесяти, и она уже давно не ждет в жизни перемен. Каждый день ее заканчивается телесериалом с чашечкой кофе или чаепитием с соседкой. Прислушайтесь: вот и сегодня, прямо сейчас, ее чайник начинает закипать! Слышите? Вы слышите, как шуршат, шелестят в нем пузырьки пара вперемешку со сплетнями, последними новостями, ржавчиной из старого водопровода, пьяным соседом Гришей, странным молодым поколением? Не слышите? И я не слышу, потому что у нашей героини в чайнике закипает обыкновенная ВОДА, которой она наполнит простой заварник и в которой уже много лет нет ЖИЗНИ.

Ну или такой.........

«Кафедра философии». Ну-ка, ну-ка… Так и есть, электрочайник, в котором материальная вода, закипая, плавно трансформируется в пар и духовное наслаждение профессора …э… Иванова. И шуршат в нем нестройные профессорские мысли, разрывающиеся между маленькой зарплатой, строгой женой и молоденькой ассистенткой…

Надеюсь Вам было увлекательно)))))

Автор: ника555

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.01.2016 22:59
Мотать страницу вверх