Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Ничто не может пропасть просто так. Окружающий нас мир устроен так, что любое исчезновение чего-либо требует усилий.Чтобы уничтожить здание, необходим взрыв; мусор - сожжение, цифровую информацию - удаление. И даже для избавления от воспоминаний нужно время. Однажды появившись в этой Вселенной, ничто не может пропасть из нее бесследно. Человек, как часть мира (и, нужно сказать, волшебная и чудеснейшая его часть), даже в глубине себя стремится ничего не терять. Вера в жизнь после смерти - один из показателей этого стремления. Мы не любим бесследных пропаж, мы - создатели и обладатели.

То, что ты уронишь, рано или поздно всего лишь поднимет другой. Если будет нужно, склеит, починит, исправит, но поднимет, заберет себе. Что является пропажей для одного человека, станет находкой для другого. Происхождение выражения "что упало - то пропало" рассказывает нам как раз об этой ситуации. В Средние века, то, что падало с воза купца на землю феодала, попадало в безраздельное, безоговорочное владение последнего.

Следует понять, действительно ли тебе необходимо, то что может упасть. А если так - то нужно держать крепче и никогда не ронять.

Автор: Корица

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.01.2016 21:38
Мотать страницу вверх