Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

За последние 5–10 лет как личность я претерпел кардинальные изменения.

Несколько лет назад белая рубашка, аккуратная стрижка и строгий офисный костюм, были для меня атрибутами успешного человека. Такие люди у меня вызывали особое доверие и восхищение. Это было в те времена, когда я трудился инженером на оборонном заводе. Тогда мне очень хотелось более «чистой работы».

Но мечты сбываются и уже через год я сел в кресло сотрудника в газовой компании. Наконец-то на мрачные заводские цеха сменились современным и уютным кабинетом! На новом месте я быстро продвигался по службе, а для расширения своих профессиональных возможностей поступил в юридическую академию. Появился серьёзный повод для гордости.

Но со временем пришло понимание, что и трудовая деятельность в офисе не для меня. Серые будни и сухие цифры отчётов не сделали мою жизнь яркой и полноценной. А ведь со стороны создавалось впечатление, что я живу насыщенно и интересно. С каждым днём усиливалось ощущение, что «костюмчик давит» и дело тут совсем не в размере. Всё, к чему я так рьяно стремился медленно превращаться в бытовой ад.

Внезапно в душе что-то сломалось. Настал «момент истины» и произошла смена приоритетов. Мои фундаментальные понятия про успех рассыпались как «карточный домик». Да и само словосочетание «престижная профессия» оказалось зыбким и сомнительным. Я вышел из зоны комфорта и принял решение в корне изменить свою судьбу. Мир старых ценностей рухнул и всё пришлось начинать сначала.

Я принялся самостоятельно изучать журналистику и различные её направления. Пусть сначала было тяжело, но это мой путь. Теперь я свободный человек, и все зависит только от меня. Это и есть настоящее счастье. Отбросив ложные идеалы я вновь стал самим собой. Хорошо, когда к такому выводу приходишь вовремя. Зачастую это происходит слишком поздно и ничего уже не исправить. Самое важное - не опоздать и найти своё предназначение. Мне это удалось.

Автор: Супер Кот

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.01.2016 16:49
Мотать страницу вверх