Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Сомнение - подавать ли нищим, мучает многих граждан. Широко известен факт, что есть профессиональные нищие, которые стоят с табличками в метро, истошно и настойчиво просят помочь больным деткам в электричках, подвыпившие бомжи в переходах, и там же бабушки сгорбленные чуть ли не до пола, или мерзнущие на улице на картонке.

Оказывать помощь нуждающимся, если есть такая возможность, очень доброе и небесполезное занятие. Но как же отличить профессионального нищего от реально нуждающегося человека? Просто прислушайтесь к своей интуиции. Помогайте, если хотите помочь, добрые дела всегда возвращается "бумерангом". Подать нищему можно не обязательно деньги, помочь можно чем угодно : продуктами, или одеждой которая вам не нужна. Главное, делайте это искренне, в первую очередь, чтобы вам было легко помочь, а не скрипя сердцем.

Другая сторона медали - помощь профессиональным попрошайкам - это деньги, которые вы отдаёте в руки мошенникам и преступникам, так как привлекая "актеров" на эту роль нищих они могут держать этих самых актеров шантажом, подсадив их на наркотики, поставив в любую зависимость. Не подавайте денег нищим с животными, особенно если эти животные слишком спокойные- скорее всего этих кошек и собак накачали транквилизаторами а после смены, собрав милостыню, этих животных просто морят голодом или убивают.

Автор: wviews

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.01.2016 11:15
Мотать страницу вверх