Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Недавно видела репортаж о пожилой женщине, радовавшейся первому снегу. Столько непосредственной, детской радости было в ее глазах, чистого, доброго, что это тронуло до слез. Недаром говорят, что пожилые люди сродни младенцам. Есть что-то очищающее в возрасте, когда куда-то далеко уходит расчетливость. Дай бог здоровья этой женщине и ее сыну, который вывез свою пожилую мать на заснеженную поляну.

Пожилым людям важна забота, важно то, что они не покинуты, нужны своим детям и внукам. Что стоит нам оторваться от повседневной рутины, приехать к своим дедушкам, бабушкам, мамам и папам, обнять их и сказать, что мы их сильно любим? Так радостно им получить рисунок от маленького внука, букет от сына.

Моя восьмидесятилетняя бабушка несколько лет назад сломала шейку бедра. Врачи отказались делать операцию из-за низкого гемоглобина. Год она пролежала на вытяжке. Да, было сложно, была мысль, что она никогда не сможет ходить. Но наша совместная вера и ее упорство победили, моя бабушка ходит! Сколько радости было для нее и для нас в понимании, что все трудности преодолены, а больничная койка осталась в прошлом.

Для того, чтобы обрадовать пожилого человека, можно сделать что-то грандиозное, преподнести сюрприз, дорогой подарок, позаботиться о здоровье, предложить помощь, а можно просто позвонить, пожелать доброго утра и признаться в любви.

Так давайте радовать своих пожилых родителей, соседей, друзей. Ведь от этого мы и сами сделаемся чище, радостнее и добрее!

Автор: Pollianna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2016 12:41
Мотать страницу вверх