Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Существуют люди большие любители чая. Они пьют чай всегда. С утра, после пробуждения; прибыв на рабочее место и включив компьютер; при встрече с друзьями за душевным разговором; когда устали и хотят сделать перерыв, или же, наоборот, взбодриться.

А бывает и так, что допив чашечку горячего чая, понимаешь -- душа требует продолжения чаепития.И возникает вопрос:"А можно ли заварить еще раз только что использованный пакетик? Ведь он еще не утратил своей свежести и вкуса."

На этот вопрос ответ простой: если перед вами качественный чай, а не чайная пыль в пакете, ничего страшного в этом нет! А тем более повторное заваривание сделает чай не таким крепким, а ведь это важно при частом употреблении этого чудесного напитка, который, кстати, содержит немалое количество кофеина. Так что такое действие поможет вам не только сэкономить один пакетик чая на следующее чаепитие, а еще и защитит ваш организм от лишней порции кофеина.

А зеленый чай даже лучше заваривать дважды, т.к. он лучше всего раскрывает свой вкус и пользу именно при повторном заваривании. Конечно же, речь не идет о вчерашней засохшей заварке, имеется в виду только свежий чай.

Автор: Aster23

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2016 12:28
Мотать страницу вверх