Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт – это самая низкооплачиваемая услуга на биржах копирайтинга. По сути, она является банальным пересказом чужих мыслей своими словами. Для этого достаточно просто вспомнить школьные уроки русского языка, на которых нам предлагали прослушать текст и записать его по памяти. В случае с рерайтом и того проще – никто не «отбирает» первоисточник после прочтения. Соответственно, справиться с подобным заданием не составляет особого труда. Тем не менее, как и в любом другом деле, здесь также найдутся подводные камни, особенно если за исполнение берется начинающий автор.

Существует два варианта, как написать рерайт, которые я могу выделить лично для себя:

  1. Сразу ознакомиться со всем материалом и запомнить ключевые моменты, затем написать новый текст, раскрывая тему статьи.
  2. Постепенно двигаться от предложения к предложению, сразу же меняя слова на синонимы и внося прочие необходимые коррективы. Таким образом, статья остается абсолютно такой же по структуре и порядку изложения мыслей, но приобретает уникальность.

Разумеется, в процессе работы появляется еще множество подпунктов и альтернативных решений. Опытному копирайтеру нет смысла объяснять, что каждая статья обладает своими «причудами», так что универсального способа написания рерайта не существует. При этом есть несколько правил, которых стоит придерживаться при выборе и выполнении задания:

  • не браться за незнакомую тему;
  • внимательно читать пожелания заказчика;
  • не начинать практиковаться в рерайте с громоздких статей;
  • лаконично вписывать ключи;
  • не жертвовать смыслом ради показателя уникальности.
Автор: varvara_t

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2016 20:50
Мотать страницу вверх