Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

«Надюша, надо правой ручкой писать, иначе в школу не возьмут», - пыталась убедить мама мою трехлетнюю сестренку. «А я работать пойду!» - возражала каприза.

Всего три годика, но даже малышка понимает, что без работы в этом мире не выжить. А найти ее, работу, не всегда получается. И очень часто дело даже не в отсутствии действительного желания, а в отсутствии рабочих мест. В наше время эта проблема находит все больше жертв: население растет, а государство просто не в состоянии обеспечить всех желающих работой.

Так как же справиться с безработицей? Этот вопрос становится все популярнее. Прежде всего, нужно сделать так, чтобы на менее популярные ныне факультеты было больше возможностей поступить, чтобы привлечь молодых людей. А то сейчас как? Одних специалистов хватает настолько, что дело идет до сокращений. А других и не найти, а абы кого не взять же: образование необходимо. Вот и получается, что места-то как будто и есть, но они до сих пор пустуют.

Если у государства все же не хватает рабочих мест, то стоит предоставить больше возможностей для развития малого бизнеса. Таким образом, значительно сократится число безработных.

И в конце концов, заинтересован в работе должен быть и сам народ, не только государство. И вместе они должны направить свои силы и желания на ликвидацию безработицы:«…Если мир решится сосредоточить свое внимание, интерес и энергию на создании планов для истинного блага и пользы человечества, то эти планы могут превратиться в дело. Они окажутся солидными и чрезвычайно полезными как в общечеловеческом, так и в финансовом отношениях…». Тогда и рабочих мест хватит всем.

Автор: Bobbie

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2016 19:47
Мотать страницу вверх