Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Нет нужды приводить скучные цифры и статистические данные, чтобы с уверенностью утверждать, самый лучший возраст – нынешний. Не важно, сколько человеку лет, именно сейчас наступило то самое время, когда сбываются надежды, исполняются мечты, совершаются подвиги. Ведь если внимательно присмотреться, практически у всех людей основные периоды жизни похожи.

К примеру, детство – счастливая и беззаботная пора. В это время  слово «взрослый» ассоциируется со свободой и неограниченными возможностями, поэтому так хочется побыстрее вырасти. После наступает переходный возраст, когда кажется, что весь мир не понимает, насколько ты самостоятелен, и опека родителей больше не нужна.  В голове зреют самые невероятные планы, многим из которых не суждено сбыться. Но проходит этот период и оказывается, что наступившее совершеннолетие – это не только свобода, но  ответственность и обязанности.  И вот уже на горизонте маячит новый этап  жизни – зрелость. Теперь-то все будет так, как хотелось. Но и здесь не всегда желаемое совпадает с действительностью.

Со временем приходит осознание, что каждый жизненный этап по-своему хорош.  Детство радует новыми открытиями, юность – бесшабашностью и мечтательностью, зрелость – достигнутыми успехами, старость – приобретенной мудростью. А если постоянно цепляться за прошлое или ожидать подарков от будущего, нужный момент в настоящем будет упущен. 

Автор: Barmaleeva

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.07.2012 21:08
Мотать страницу вверх