Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Каждый, кто по роду деятельности связан с интернетом, рано или поздно сталкивается с таким понятием, как "уникальность текста". Почему же оно так важно? Ведь, казалось бы, объём информации в интернете так велик, что повтор какой-нибудь статьи не будет заметен. Однако поисковые системы в первую очередь обращают внимание на уникальность текста, да и любого другого контента, будь то изображения, или видеозаписи.
Само по себе понятие уникальности текста и было введено поисковыми системами. Это тот случай, когда преимущество надо отдать качеству перед количеством. Всем хочется видеть в поисковой выдаче хорошие и разные результаты, а не повторы одного и того же материала. Поэтому большую ценность для поисковых систем имеет тот массив текста, который ранее нигде не публиковался. Ясно, что преимущество имеют авторские статьи, написанные с нуля, но с точки зрения поисковых роботов и они могут быть не идеальны в плане уникальности. Особенно, если в таком тексте много общих выражений, которые также считаются поисковиками за повторы. В то же время хороший вдумчивый рерайт может считаться уникальным практически на 100%. Это зависит как от автора текста, так и алгоритма, по которому он проверяется. Стоит заметить, что у разных приложений для проверки уникальности, как и у разных поисковиков, свои алгоритмы определения плагиата. Поэтому, результат проверки одного текста разными приложениями может достаточно серьёзно отличаться.
Таким образом, уникальность текста - это относительное понятие, которое выражает количество уникальных словосочетаний в процентном эквиваленте, и помогает сделать поисковую выдачу максимально качественной, уменьшив в ней количество дубликатов.

Автор: Roman_jerrat

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.01.2016 03:18
Мотать страницу вверх