Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Изначальный смысл слова «брутальность» в переводе с латинского означает предельную жестокость, бесчеловечность, грубость. С течением времени слово немного изменило окраску смысла и в настоящее время чаще всего используется в значении «нарочитая мужественность, гипертрофированное мужское начало».

В современном обращении данный термин используется нередко как характеристика мужчины, имеющем в своей внешности или в стиле поведения черты доминирующего альфа-самца, так называемого «плохого парня», нередко ведущего себя грубо, вызывающе, однако при этом притягательного для женского пола. Притягательность брутального мужчины для женщины объяснима на уровне чисто животного инстинкта – любая женщина, будучи в основе своей самкой, подсознательно желает иметь в качестве партнера для продолжения рода именно доминирующего самца, обладающего наиболее развитыми мужскими качествами. Это является гарантией безопасности и выживания ее самой, а также гарантией зачатия наиболее жизнеспособного потомства. Можно считать это атавизмом, пережитком первобытно-пещерного периода, однако факт остается фактом – большинство женщин не в силах сопротивляться обаянию «брутального» мужчины.

Какими картинками обычно иллюстрируется слово «брутальность»? Чаще всего представляется накачанный татуированный мужчина атлетического телосложения в состоянии легкой небритости, от которого веет дорогим мужественным парфюмом, харизматичностью и эдакой «суровой романтикой». Брутальный мужчина немыслим без брутальных аксессуаров: мотоцикл «Харлей», дорогие часы, легкая полуулыбка и самый главный аксессуар – взгляд прирожденного лидера, перед которым не только женщины млеют, но и потенциальные соперники заранее пасуют, поскольку сразу понятно, кто здесь хозяин.

Лично мне брутальные мужчины в классическом исполнении встречались только в кино. В жизни какой-либо компонент обязательно не тот – либо небритость уже в тяжелой форме, либо легкий запах парфюма перебивается легким запахом перегара, либо «Калина» вместо «Харлея». Но, как и любая женщина, я твердо верю в сказки про принцев на белом коне и думаю, что все-таки где-то существует мой единственный и неповторимый брутальный мужчина в полной комплектации и в оригинальной упаковке. Чего и вам, дорогие женщины, желаю.

Автор: Wisewoman

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.01.2016 13:08
Мотать страницу вверх