Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Что такое любовь? Каждый ответит по-разному. Для кого-то это страсть. Для кого-то влюблённость. А для кого-то вообще благодарность. Ведь у всех разный жизненный опыт.

Но все сойдутся во мнении, что любовь – это тепло и радость. А если уж быть совсем точным и не подменять одно понятие другими, можно сказать, что настоящая любовь – это самоотдача и забота. Это умение ставить интересы объекта любви выше собственных, это желание делать любимого (или любимую) счастливым. А также способность жертвовать своими чувствами ради счастья любимого человека.

Настоящая любовь творит чудеса: исцеляет душевные раны, которые не способен излечить ни один психолог, кардинально изменяет человека в лучшую сторону, делает его сильнее духовно, украшает его моральный облик и преображает поступки. Только любовь и спасает человека в тёмный час отчаяния, когда кажется, будто вся жизнь рухнула и нет больше никакого просвета и надежды на лучшее. К тем, кто умеет любить по-настоящему, всегда тянутся люди – они не могут не чувствовать тепло любви, да и всем знакомо желание погреться в её лучах.

А сколько прекрасных произведений создано из-за любви: картины, пьесы, книги, музыкальные партитуры, фильмы, поэмы – можно продолжать бесконечно. Любовь – неиссякаемый источник, из которого человечество черпает вдохновение с тех пор, как обрело сознание.

Так можно ли перегнуть палку в этом светлом и, пожалуй, самом сильном чувстве из всех существующих? Если речь не идёт о ревности, страсти, одержимости или ещё какой-нибудь девиации, замешанной на чувстве страха – нет. Нет и ещё раз нет. Если любовь искренняя, настоящая, палку в ней перегнуть просто невозможно. Любовь, пусть даже и не взаимная, помогает нам стать лучше, сильнее, вдохновляет нас на прекрасные поступки и замечательные творения. А если нет – стоит задуматься: а любовь ли это?

Автор: Nightingale

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.01.2016 12:29
Мотать страницу вверх