Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Работа и суетливый ритм сегодняшней жизни отнимают у любого человека и время, и драгоценные силы. А что, если процесс зарабатывания денег для вас совсем необязателен? Я лично могу представить такую перемену в жизни лишь на минутку, но какой мир с чудесным калейдоскопом эмоций и способностей раскрывается в таких мечтах!

Несбыточные в прошлом грёзы уже не лишены права на осуществление. По натуре я очень любознательный человек и, например, давно уже хочу отправиться автостопом по России, полюбоваться её величавыми красотами, а теперь - надо же - отправляюсь: без денег, свободная, как птица! Я проникаю в богатейшую кладезь истории своей страны, знакомлюсь с интересными собеседниками, которые помогают мне в необычном путешествии, и, представляете, жизнь открывается мне в новом,совершенно радужном цвете! Или, например, кто мне помешает в этом случае начать мастерить кукол - как и мечтала - из подручных материалов, всевозможных стилей и предназначений?! Ведь это дело за неимением свободного времени я всегда откладывала "в долгий ящик", немногочисленные выкройки и лоскутки пылились в шкафу, а огромный творческий потенциал так никуда и не вылился, также никчёмно "пылясь" в голове.

Думаю, можно перечислять список приятных дел, которые ждут своего победного часа, до бесконечности. У каждого они разные, но несомненно занимательные: от полиглотства до мечты освоения космоса, но, к сожалению, не всегда мы можем успеть их сделать, осуществить, превратить в реальность. От этого, к сожалению, духовно беднеем в повседневной суете, тягая бесконечную рабочую упряжку.

Автор: Дориана Грэй

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2016 12:28
Мотать страницу вверх