К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение - мощная негативная эмоция по отношению к чему-либо. Ответить себе на вопрос, что отвращение оказалось крайне сложно, так как ответ на него лежит глубоко спрятанный как нечто сокровенное и ненужное. Отвечая на вопрос, важно быть честным, в первую очередь, с собой. Копаться в собственных страхах и негативе - несложное и малоприятное занятие. В любом случае, я искренне благодарна вам за возможность познать себя лучше.
Что вызывает отвращение у меня? Многое. но скажу лишь о самых сильных своих неприязнях .
Наверное, самое яркое чувство отвращения, граничащее с ужасом, связано с воспоминаниями о гадюке. Она заползла в мою палатку, а потом кто-то из мальчишек нашего лагеря, прибежавший на мой истошный вопль, убил змею. Идеальное, длинное, мускулистое и обезглавленное тело взрослой гадюки извивалось в руках парня, а рядом, на земле, лежала еще шипящая крошечная головка с двумя, наполненными ядом, острейшими зубками, несущими смерть... возможно мою. Я не смогу словами передать весь спектр непередаваемых чувств, но с уверенностью скажу, что они были негативными и в своем апогее.
Что вызвало отвращение?
Сам вид змеи. До сих пор змея, удав, уж вызывают во мне отвращение.Нет, я не испытываю к ним ненависть. Я ими восхищаюсь, как творением природы, уважаю, потому что боюсь. Но я испытываю отвращение от вида, от прикосновения к гаду и даже от мысли, что этого гада можно съесть.
К чему я еще испытываю отвращение?
Сомневаюсь, что политика здесь уместна в этом эссе, но говоря об отвращении, не могу не упомянуть политику США.
Как политика может вызывать отвращение?
Политика США для меня это все то, что я не приемлю в людях, только в глобальных, гипертрофированных масштабах.
Человеку свойственно ошибаться, быть мерзавцем, и даже совершать подлости, но одному человеку это можно простить, даже если это неприятно. Но когда речь идет о стиле поведения государства, стремящегося завоевать мир и претендующего на звание мирового судьи, то, на мой взгляд, у него нет морального права быть подлым, вероломным, лживым, двуличным и подлым мерзавецем. Такой стиль международных отношений неприемлем, недопустим чудовищен и вызывает отвращение.
Да, у меня вызывает отвращение вероломная и подлая политика США, от которой гибнут мирные люди и умирают дети. Да, я испытываю отвращение к белоснежной улыбке президента США, под дудку которого пляшет Европа.
В продолжение темы скажу об отвращении к нынешнему проамериканскому правительству Украины, которое нагло врет всему народу, отправляя на братоубийственную войну молодых ребят.
У меня вызывают отвращение видеоролики в YouTube, в которых подонки снимают и комментируют избиение детей, убийство людей, откровенное издевательство, унижение человека и обстрелы мирных спальных районов Донбасса.
Пожалуй, это то сокровенное, что прячешь поглубже, чтобы не злиться и не доходить до состояния ненависти ко всему, что вызывает отвращение.

Автор: Валентина Коренная

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.01.2016 09:05
Мотать страницу вверх