Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

«Хорошо красавицам – они всем нравятся!» задорно поет Верка Сердючка. «Не родись красивой, а родись счастливой» гласит народная мудрость. И с ней не поспоришь. Несмотря на понимание, что счастливой быть все-таки важнее, испокон веков  мы, женщины, используем самые немыслимые ухищрения, дабы нравиться не только себе любимой, но и представителям противоположного пола. Однако не всегда статус красавицы дает гарантию счастья в личной жизни.

В стремлении понравиться окружающим большую роль играет внутренняя гармония.  Если человек считает себя привлекательным, уважает свои принципы, имеет собственное мнение, у него вряд ли возникнут сложности в общении. Такой человек не станет играть чужих ролей, он не закомплексован, ведет себя открыто и естественно, что вызывает  симпатию к нему. На личном опыте могу сказать, как только я полюбила и приняла себя такой, какая я есть, внимание мужчин не заставило себя долго ждать.

Спасибо родителям за то, что помимо яркой внешности они передали мне тонкое чувство юмора и веселый нрав. Именно благодаря  коммуникабельности и умению легко и непринужденно поддержать разговор, общение с представителями противоположного пола дается мне достаточно легко.

Не стоит играть роль снежной королевы! Красивые женщины привлекают к себе взгляды и внимание окружающих, тем самым нередко отпугивая мужчин. В юности я неоднократно слышала в свой адрес фразы типа «Да у нее таких, как я…» или «У нее, наверное, высокие запросы, мне такую не потянуть». Теперь я стараюсь быть максимально приветливой и открытой в общении с молодыми людьми. Чтобы вызвать симпатию у собеседника, необходимо  уметь слушать, искренне интересоваться человеком, находить  темы для разговора интересные обоим. Ведь если за красивой картинкой пустота и девушка ничего не может предложить мужчине, кроме любования собой, она вряд  ли кому-то будет интересна.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2012 08:03
Мотать страницу вверх