Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что человек стремится изменить? То, что его не устраивает, раздражает, доставляет неудобства. Итак, если не рисовать идеальную картину мира, где все дети здоровы, царит равенство и нет войны, что же тревожит меня чаще всего?

Ответ прост – люди. Нет, я безумно человеколюбива, иногда, даже слишком. А беспокоит меня распределение ролей и обязанностей между полами в современном мире. Все чаще я пасую перед женщинами, которые виртуозно водят машину, хорошо зарабатывают и полностью контролируют свою жизнь, а заодно и жизни окружающих. И так же часто мне приходится выслушивать жалобы мужчин на сложную жизнь, плохое самочувствие, отсутствие работы и (да-да!) перепады настроения.

Я не осуждаю ни тех не других: ведь многие женщины, устав от поиска того самого мужского плеча, просто вынуждены были взвалить на себя все обязанности сильного пола. Наверное, можно понять и некоторых мужчин: связав свою жизнь с такой железной леди, трудно (лень, незачем) пытаться перещеголять ее.

Когда это началось? Когда мужчины начали делать маникюр или когда женщины пошли работать на стройку? А быть может, когда молодые мамы начали отказываться от грудного вскармливания, чтобы иметь возможность наслаждаться всеми радостями жизни? Или когда служба в армии стала едва ли не позором?

Кто в этом виноват? Что это: прогресс, наказание свыше? Не знаю… Но всем мужчинам, пребывающим в депрессии, хочется сообщить, что это исключительно женское заболевание. Так же, как и истерики, капризы, слезы, бросание телефонных трубок – это прерогатива слабого пола. Что же касается дам… Я не считаю, что место женщины у плиты или у детской кроватки. Но возвращаясь с работы, даже если Вы руководили сотней людей, хотя бы иногда, готовьте мужу ужин, балуйте его ласками, просите его о помощи. Чаще позволяйте себе быть слабой, ранимой, капризной и легкомысленной.

У меня растет дочь. И я очень хочу, чтобы ей дарили цветы, говорили комплименты, переносили на руках через лужи, ради ее улыбки совершали маленькие безумства. Ведь все мы – женщины – нуждаемся в этом, как в воздухе. И ради мужчин, которые будут позволять нам хотя бы изредка чувствовать себя слабыми, немного капризными, маленькими девочками, мы, в остальное время, и коня на скоку, и в избу горящую..

Автор: FortunaN

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.01.2016 18:06
Мотать страницу вверх