Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Оценить произошедшие со мной в течение последнего десятилетия изменения не так и легко. Со стороны это заметнее, мне всегда было сложно оценивать саму себя. Но я все-таки попробую.

Я стала мудрее и терпимее, злее и циничнее, увидела смерть самого близкого человека собственными глазами. Узнала цену дружбе и предательству, научилась терять и терпеть. Я приобрела опыт, от которого и рада была бы, да не могу отказаться.

Я научилась идти вперед, и преодолевать этим упорством трудности. Сменила приоритеты – раньше мне нужна была романтика в отношениях, теперь стабильность. Раньше я выбирала людей, с которыми общаюсь, теперь они выбирают меня сами. Я же предпочитаю никому не навязываться.

Я научилась создавать все с нуля. Осталось позади стремление оставаться в стабильности, в покое, жить по привычному, давно заведенному распорядку. Я полюбила путешествия, хотя раньше не могла представить себе – как это, ночевать вдали от родного дома?

Некоторые черты характера остались неизменными, видимо, это тот самый «стержень личности», о котором говорят в любой мало-мальски научной книге по психологии. Я все так же читаю запоем и кидаюсь спасать брошенных животных, люблю детей и хорошую музыку. Люблю смеяться, даже когда хочется плакать до чертиков или напиться «сам на сам». Смех - самое сильное мое оружие, которое спасает в тех ситуациях, в которых многие идут и режут вены. Надеюсь, это умение смеяться над любыми трудностями так и останется неизменным.

Самое главное – я стала сильной. Но это все та же я, всего лишь чуточку злее, циничнее и нетерпимее к окружающим и их ошибкам. Правильно говорят: «Одни люди взрослеют, а другие просто становятся старше». Раньше я не могла понять суть этого высказывания, теперь же применяю его к себе самой.

Иногда я оглядываюсь назад и вижу там, в прошлом, наивную девочку с добрыми глазами. Иногда я вижу ее и сейчас в зеркале – но с каждым разом все реже и реже. Жаль, что однажды настанет момент, когда я полностью ее потеряю. Очень жаль.

Автор: Наталья Т.

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2016 18:05
Мотать страницу вверх