Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Меняются времена – меняются ценности. Но всегда и везде людям было свойственно гордиться своими успехами. Например, в не столь давние советские времена даже существовала Выставка Достижений Народного Хозяйства, а в каждом городе и поселке на центральной улице непременно имелась Доска Почета с фотографиями самых успешных граждан этого «населенного пункта». И не обязательно там, на Доске Почета, красовались какие-то «большие люди»: директора предприятий или чиновники местного верхнего звена, не говоря уже об успешных бизнесменах. Впрочем, последних тогда и вовсе не существовало – как говаривал один персонаж Ильфа и Петрова: «Тогда же не было частного предпринимательства!»

Сегодня «успешность» превратилась в настоящий фетиш – и не важно, реальны ли твои победы или же ты просто демонстрируешь какие-то атрибуты успешности. Как правило – вполне материальные. Очень хорошо, если ты можешь похвастаться собственным бизнесом с оборотом в миллионы долларов, в крайнем случае – можешь показать окружающим загородный дом, дорогой автомобиль или (дальше по нисходящей линии) смартфон ценой в две месячных зарплаты либо же, а самом крайнем случае, селфи на фоне Эйфелевой Башни. За неимением такового сойдет и фотка с египетского курорта, но это – совсем уж для «простых».

И потому уморительно смешно воспринимается задание, которое я получил на бирже копирайтинга – «Заказ №543746: Расскажите о своих достижениях в жизни?»

Почему смешно? Да потому что глупо спрашивать у человека, перебивающегося грошовыми гонорарами «копирайтера», о его «достижениях», особенно если это «тестовое задание», которое, как оговорено в контракте, не оплачивается... Но я приму условия игры и отвечу!

Самое главное, чего мне удалось достичь – моя свобода. Я не обязан каждое утро затягивать галстук и спешить в офис. Я вообще могу никуда не спешить, но, тем не менее, очень многое успеваю. Я купался в Северном Ледовитом Океане, я в одиночку проезжал на велосипеде сотни километров по безлюдной тундре, я замерзал в осенний шторм на берегу Петсамо-Фьорда, и меня самоотверженно спасали местные охотники, моя палатка ночью покрывалась льдом возле горного озера в Хибинах. Я знаю и вкус жизни, и привкус смерти. И – главное – я ничего не боюсь. Даже решения модератора по поводу качества моего выполнения этого теста.

Чему и вам всем искренне желаю!

Автор: Андрей Константинов

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.01.2016 17:49
Мотать страницу вверх