Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В жизни каждого человека есть место как каждодневным маленьким наблюдениям, так и масштабным удивительным открытиям, прикосновение к которым вызывает неподдельный трепет и ярчайшие вспышки счастья. Так ли это на самом деле?

Дань 21 веку такова, что радоваться обыденным вещам – прерогатива маленьких детей, для которых всё впервые: погладить котёнка, включить телевизор, попасть под дождь. Ничем уже удивишь уставшего от ежедневных поездок в метро взрослого мужчину в очках или идущую под серым зонтом женщину, разозлившуюся на весь мир за порванные колготки.

На вопрос «Почему?» они ответят Вам: «О гранит слов "Ты должен", "Ты обязан" разбиваются все сокровенные тайны, детские мечты. Неумолимо быстро вырастает живущий внутри нас почемучка, которому интересно абсолютно всё. Все наши открытия со временем оказываются изобретённым во второй раз велосипедом». Зачем интересоваться чем-то за пределами рабочего стола и заниматься пустой тратой времени, ведь время – деньги?

Человек, интересующийся миром и познающий его, находит границы между окружающим и собой, очерчивая радиус своего «круга» под солнцем и находя место в жизни, отведённое именно для него.

Я считаю, что человек, нашедший своё место в жизни, всегда будет интересоваться чудесами, живущими с ним по соседству. Он каждый день будет расширять рамки для полёта фантазии и готовить почву для бесконечных открытий, чтобы каждый день познавать и мир, и себя.

Автор: олеся67

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.01.2016 17:49
Мотать страницу вверх